+++ Ablaufplanung "heiße Phase" +++

 Verantwortlich: Harald Thiel

Teameinteilung & Ablaufplan Auf- und Abbau Heegbachlauf 2017

Tag

Aufgabenbereich

Team

DONNERSTAG, 7.9.17

ab 14:00 Uhr

TP: 14:00 Uhr Sportheim

Hänger holen 

14:30 Egelsbach Bauhof: Absperrmaterialien besorgen
und Aufbau vorbereiten,

Anwohnerinfo "nicht parken"
(70 Handzettel)

Stefan (Zugfahrzeug)
Sabine
Krista
Christine
Manfred Schröpfer
Günter Graewert
Max Klaus

Harald

FREITAG, 8.9.17

Schlüssel für Pritsche und Tür holen

Abholung Pritsche im Bauhof, Freitagnachmittag

Krista oder Natascha

Harald, Natascha


 

Einkauf für Kuchentheke und Frühstück

Kassen (+Wechselgeld) für Kuchentheke, Anmeldung, Nachmeldung

Natascha

ab 14.30 Uhr

Ausräumen der KiGa Flummi

Schlüsselübernahme

Baumarkt, Marerial einkaufen


Ingo
Sabine

ab 19 Uhr

Tüten packen bei Sabine (Tacker nicht vergessen)

Sabine
Ingo
Christine
Adelheid

SAMSTAG, 9.9.17

ab 11 Uhr

Pritschen holen (Harald + NN). Sachen aus Lager mitbringen

STAMATIO Wasser holen und in Konf.-Raum stellen (12 Uhr)

Absperrgitter (Pferdehof Egelsbach / Sylvia Erkel)

Blumensträuße abholen (Geiger, Nina) (Krista)

Hinweisschilder Ortseingänge etc. aufhängen

Strecke ablaufen, überprüfen, Kilometersteine freischneiden

Zelt schon holen (mit Horst Müller absprechen)


Harald
Sabine
Ingo

Manfred

Christine

Günter Sgoll

Frank Heinrich

15 - 19 Uhr

Meldebüro

(T-Shirtausgabe, Anmeldung) Plakate mit Jahrgängen aufhängen

Tische von Empore in Vorraum, Tische vom gr. Saal

Christine
Adelheid

Andrea Dannenberg
Christina

4 Helfer org. durch den AKF

ab 19 Uhr

Testlauf
Zeitnahme / Urkundendruck

(Natascha Drucker (bespricht sie mit Ingo),
5 x Laptop, Anmeldung)

Ingo
Stefan 

SONNTAG, 10.9.17

ab 9:00 

  

Frühstück fürs Aufbauteam

Streckenteam

Gesamtes Areal von Müll befreien,

Laufstrecke markieren und absperren,

Zielkanal, Zelt (incl. Tische) aufbauen,

Start- Zielbanner,

Hinweisschilder: Ortseingänge Straßen, Sporthalle

Sammy, Natascha

Harald


Sabine
Krista
Daniel Seibold

Max Klaus (Sonntag allg.?)



Organisation

Zeitmessung,

PA, Musik, Countdown


Stefan


Bühnenaufbau

Vorbereitung Siegerehrung: (Elektrik, Bestuhlung, Tische mit Pokalen, Medaillen, Geschenke)

Laptop mitbringen (Harald)

Krista
Christina
Sabine
Harald
Teresita Biel
Martina Gaul
Barbara Beyse
Alexander Körber
Helfer org. durch den AKF

ab 10:00 Uhr

Kuchentheke

Silvia Brand
Pia Kowatsch

Anke Neumann
Bettina Dohn
Doris Kröll
Monika Heinz

11 Uhr

 

Wettkampfbüro

(T-Shirtausgabe, Nachmeldung)

Christine
Adelheid

Heidi Denzer
Karin Keller
Andrea Dannenberg
Yoli Groh

 

EDV

(Eingabe PC, Urkunden schreiben)

 

Ingo

 

Getränke
(Aufbau der Tische, Ausgabe an Läufer)
Sackkarre: Ingo  

Alois Reichel
Horst Müller

 

 

 

Streckenvorbereitung

Straßen absperren,
Strecken mit Flatterband absperren (Urmel, 1000m, 6.4Km-Pylone, Farbspray)

Autos aus Heinrichstr. weg

Helfer org. durch den AKF

 

Dusche/WC

Bereitstellung Duschen

 Silvia

ab 11.30 Uhr

Moderation

Stefan

ab 12 Uhr

Urmelstrecke vorbereiten,
Koordination: Streckenposten u. Rotes Kreuz,

Rad Vorfahrer

Rad Nachfahrer

Streckenposten- Koordination

Einweiser Zielkanal

Zeitnahme

Start

Krista
Sabine
Tatjana Höfer
Stefan
Alexander Körber
Carsten Klaus
Horst Müller
Alois Reichel
Christina
Daniel

 

Fotos: Strecke & Siegerehrung

Ilka, Christina

ab 12.30 Uhr

Heinrichstr. absperren,

Sabine, Krista, Alois


Urkundenterminal

Ingo

ab 13.10 Uhr

Zielkanal Urmel

Christina, Sammy, Dieter Kirchner, Alois, Horst, Günter Sgoll

ab 14.10 Uhr

Einweiser 1,2,3 Runde Doppel-8

Leute vom Meldebüro,

ab 15 Uhr

Druck Urkunden (Saal/Sportheim)

Anlage Stefan - Standortwechsel

Ingo

Stefan

ab 16.15 Uhr

Siegerehrung

Stefan
Krista
Teresita Biel
Christina
Martina Gaul
Barbara Beyse

Nach dem Lauf

Abbau

Tische der Sporthalle zurück,

Kuchentheke

Meldebüro

Getränkekisten einsammeln und zur Abholung bereitstellen

Anlage Sportheim

Banner abbauen, Streckenmarkierungen, Pylone

Straßenabsperrungen und Verkehrsschilder abbauen und in Hänger verladen, (evtl. schon mit der Pritsche nach Egelsbach ziehen?)

Pritsche beladen und Material ins Lager bringen,

Alu-Ständer zum Reiterhof zurück

Pritschen zurückbringen,
Schlüsselabgabe


Adelheid
Daniel Seibold
Alois Reichel

Horst Müller
Krista
Sabine
Christine
Ingo
Alexander Körber
Leute von Ewald

Dieter Kirchner

Michael Richter

Helfer org. durch den AKF


Kuchentheke:

Silvia Brand
Pia Kowatsch

Doris Kröll
Bettina Dohn
Monika Heinz

Anke Neumann

Montag, 11.9.17

ab 8 Uhr

Straßenschilder und Verkehrsschilder zurück zum Bauhof Egelsbach,

Hänger zurückbringen

Plakate + Banner aus den Erzhäuser Straßen entfernen

<Fahrer Zugfahrzeug>
Sabine,
Christine,
Manfred Schröpfer
Harald